Archive

2013

2013 出店者 一覧 

1丁目

1番地「ako style」/ 布 
2  「丸山染屋」/ 染織り
3  「陶房マルヨウ」/ 陶磁器
4  「Shiho Hayakari textile works」/ 染織り
5  「Lamp Work」/ ガラス
6  「K131」/ 陶磁器
7  「Evanista」/ 木工
8  「樹洞」/ 楽器
9  「草風舎」/ 陶磁器
10 「中津箒」/ その他
11 「MONON」/ ガラス
12 「まどの木」/ 木工
13 「Buddy Cast」/ 皮革加工
14 「雷窯」/ 陶磁器
15 「古布工房 花松里」/ 洋服
16 「クラフト 5つの銅貨」/ 木工
17 「ステンドグラスDesign」/ ガラス
18 「陶工房 しゅうと」/ 陶磁器
19 「彩和 SAIKAZU」/ 漆工
20 「はんどめいど雑貨工房 R'S Factory」/ 木工
21 「あでりいとアデリアエエンジニアリング」/ フェルト
22 「上平竹細工店」/ 竹・藤細工 
23 「モスボール工房」/ その他
24 「kii工房」/ 布
26 「木工房 からん」/ 木工
27 「coton」/ 洋服
28 「otto otto」/ 金属加工
29 「成田 昌平」/ 陶磁器 
30 「strawberry wild」/ 皮革加工
31 「木好房 DAIROKU」/ 木工
32 「Q」/ 洋服
33 「Sheep Dog」/ フェルト
34 「工房アイクリーチャーズ」/ ガラス
35 「工房 とどっこ」/ 染織り
36 「Vangai Kou-bou」/ 陶磁器

37 「金太工房」/ 陶磁器

38 「キルトハウスTAKU」/ 布

39 「金属工房 飾」/ 金属加工

2丁目

2番地「こっそり工房」/ 陶磁器
3  「陶工房 のぼう」/ 陶磁器
4  「Stainedglass&so on Mana」/ ガラス
5  「LEATHER WORKS FOUR WINDS」/ 皮革加工
6  「ミニチュア工房ちびっつ@」/ 粘土
7  「三上」/ 漆工
8  「SOW雑貨店」/ 布
10 「左官職人」/ 粘土
11 「めごはんこ」/ その他
12 「富樫 由紀子」/ 染織り
13 「Create Room」/ 
金属加工
14 「堀口 度子」/ 染織り
15 「からくり工房 工遊館」/ 木工

16 「八戸焼・昭山窯・渡辺陶房」/ 陶磁器

3丁目
3番地「ルーアプカシUPOPO」/ その他
4  「手づくり工房あけびの里」/ 竹・藤細工 
5  「えん。」/  染織り
6  「ナナカマド」/ 陶磁器
7  「こんぶのあおい森」/ 布
8  「KAORI candle」/ その他
9  「シロリス」/ その他
10 「kasumi ichinohe」/ その他
11 「masatiasati」/ フェルト
12 「里一」/ 陶磁器
13 「手づくり工房あるぼる」/ 粘土
14 「睦工房」/ 染織り
15 「アトリエCANOE」/
 皮革加工 

16 「三温窯」/ 陶磁器

17 「草木染めと手織り 夢中庵」/ 染織り 

18 「週末の箱」/ 木工 

19 「アトリエ Shio」/ その他

20 「恐竜の島」/ 粘土

21 「デザイン工房エッセ」/ 金属加工 

22 「刺し勇」/ 布

23 「くらふと宮野」/ 木工

24 「やきもの立(りゅう)」/ 陶磁器

4丁目
1番地「とんぼ玉・玉もたり」/ ガラス 
2  「壺静たまき工房」/ 木工
3  「LANDPROTECT」/ 漆工
4  「さをりのはらっぱ」/ 染織り
5  「つる丸工房」/ 楽器 
6  「創感堂」/ 粘土
7  「モスクワ工芸」/ 木工
8  「ささきゆうた店」/ 粘土
9  「おもちゃハウスくれよん」/ 布
10 「パチャママ」/ 布
11 「工房 澄」/ 染織り
12 「codecake」/ 布
13 「カーサ・デル・チーボ」/ イタリア料理

14 「プルトワ」/ フランス料理

5丁目
1番地「アソブノトコロ」/ 無国籍料理
2  「ジャム工房 Otte」/ ジャム

3  「S.ローステリア」/ 食品
4  「B.B.stoRY」/ デザート
5  「VERY BEE」/ はちみつ
6  「OOD」/ 食品
7  「チャーリーズジャム」/ ジャム

8  「ピロチュン」/ 食品

和井田登写真展「懐かしの八戸」 
2階 シアター2

11/18(月)~11/24(日) 

和井田登さんが撮影した「懐かしい八戸」の写真展 

「アイヌの生活と手仕事~イランカラブティ(こんにちはアイヌ文化)」 
 3階 ギャラリー

 11/22(月)~11/24(日) 

アイヌ文様が刺繍された衣服や前掛け、儀式用頭冠、できるだけ幅広くアイヌの工芸品を展示します。富樫利一さんをお招きしてのギャラリートークもあり。 

「トーク」 
 2階 シアター2

22日(金)18:00~ zodiacのおはなしライヴ 

     18:30~ 創作太鼓"響"のウェルカム虎舞 

23日(土)16:00~17:30 縄文・アイヌ クロスオーバートーク 

24日(日)13:30~14:30 zodiacのおはなし会 

     15:00~ ちびっこサンバのライヴ 

     16:00~ 未来派盆踊り 

「OKI+Marewrew Live」

 2階 シアター2

11/23(土)18:30~20:30 

前売 1,500円 当日 2,000円 

「いい夫婦の日グッズ」

© 2020 はっち市

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon
  • Black Twitter Icon

はっち市

2020